Психология МГЛУ

Четверг, 28.03.2024, 19:45

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Психология во мгле
14:57
Психология во мгле



МГЛУ – Университет, известный своей языковой направленность. Бывший институт Мориса Тереза. Сейчас мы насчитываем 11 факультетов, ежегодно выпускающих лучших специалистов. А сейчас я и мой/моя коллега расскажем вам об отделении психологии, что находится на факультете гуманитарных и прикладных наук.

Мы действительно не самое многочисленное отделение на нашем факультете, но это делает нас уникальными, и кстати, (лодырям) не дает никаких гарантий на легкое и ленивое обучение. Что бы там ни говорили на тему «Чужая душа – потемки » и  «Я лучше знаю, что в моей голове», мы верим, что до этого можно докопаться с помощью нехитрых (казалось бы) приемов, которым вас будут обучать талантливые педагоги. Овладевать двумя специальностями единовременно – задача не из простых, но мы с радостью бросаемся на ее исполнение. Мы еще не сказали? Выпускники нашей специальности становятся обладателями двумя профессий. Если по окончанию обучения вам вдруг ясно стало, что психология не ваше, вы сможете реализовать себя на поприще иностранных языков. Ну, а про Фрейда сможете узнать уже на первом курсе. Это прекрасное клише Психолог-кушетка-фраза «Вы хотите об этом поговорить?» правдиво примерно так  же, как Россия-медведь-водка-балалайка.



Учиться действительно не просто. Однако, слишком интересно, что б задаваться вопросом «А оно мне вообще надо?». При условии, разумеется, что вы поступили туда, куда хотели, а не туда, куда прошли по баллам.  Насчет страшных слов? Ну вот на вскидку Физиология/Анатомия центральной нервной системы. Или вот Электро Вычислительные Машины в психологии. Это только ко второму курсу (если там есть еще страшные вещи и о них тоже). Кроме самих предметов есть еще биноураьное и дихотическое предъявление стимулов. Ну, а теперь подробнее насчет двух языков. Со второго года обучения в программу включается обязательный второй язык. Для меня это французский/ немецкий/испанский, для моего/моей коллеги - французский/ немецкий/испанский. Язык – это постоянная работа, но если нравится и получается, получается и нравится, это будет еще и большим удовольствием.




Находятся и у нас талантливые ребята, которые выкраивают время на разнообразные мероприятия. У на сесть русскоязычный театр. Ребята регулярно представляют на суд зрителей интереснейшие постановки. Если же вы уверены в своих лингвистических способностях, милости просим в английский театр. Поговаривают, что первокурсников не берут туда, но кто знает, может быть, они ждут именно вас? Кроме того, существуют  еще разнообразные спортивные секции. Наш факультет с радостью примет талантливых спортсменов. Волейбол, футбол, аэробика, бадминтон, капуэро и многие другие разности.  Для тех, кто питает слабость к печатному слову и хочет попробовать себя на этом поприще, есть прекрасная организация. Университетская газета «Nota bene» замечательное место, что бы опробовать свои журналистские таланты.



Обойдемся без картинок. Ни одно, даже самое живописное фото не сможет передать атмосферы, царящей во время проведения и, особенно, во время подготовки этого события. Просто скажу, что тем, кто все же решит стать студентом нашего отделения приобретет незабываемый опыт. Раскрою одну из тем предыдущих дней психолога. «Политико-психологические выборы»  Партии: Социальная ассоциация ассоцианистов. Или вот КПСС + расшифровка. Просто сам процесс осмысления заданий, поиска стратегий и воплощения идей в жизнь является  нереально веселым.



Ну, в общем, наверное, вот и все. Мы решили не загружать вас цифрами, статистикой, громкими званиями наших профессоров. Поверьте, всего этого у нас в избытке. Напоследок скажем, что наше отделение ждет вас, абитуриенты. Если наш рассказ повлиял на ваше решение куда пойти учиться, значит мы не зря сюда пришли. А тем, кто заинтересован, вот адрес нашего университете, там подробнее сможете найти информацию о сроках подачи документов и проведении экзаменов. Будем ждать вас.


Просмотров: 2099 | Добавил: hs1225 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат

200

Опрос

Хотите стать психологом?
Всего ответов: 107